Аншлаг и аплодисменты стоя.

• Степанов Н.А.
  • Автор темы
#85 от Степанов Н.А.
Степанов Н.А. создал тему: Аншлаг и аплодисменты стоя.
Такое увидишь не часто: переполнившие обширный зал здания Управления государственного надзора и контроля в сфере образования Департамента образования города Москвы серьезные мужчины рукоплескали исполнительному директору Марии Михайловне Шапкиной за создание учебного фильма о методике действий частной охраны в пунктах проведения единого государственного экзамена (ППЭ). Мария Михайловна проявила талант сценариста и кинорежиссера в одном лице. В качестве оператора удачный учебный ролик отснял специалист Группы компаний «Старк-Безопасность» Сергей Силивончик. Фильм лег в основу семинара – совещания, организованного СРО Ассоциация «Школа без опасности» с целью обучить генеральных директоров и начальников охраны саморегулируемой организации профессиональным действиям при подготовке и проведении государственной итоговой аттестации на 282 пунктах проведения экзамена, которые начнут работу в рамках досрочного периода сдачи экзамена с 21 апреля и активно с 26 мая по 16 июля 2014 года.
На каждом пункте в день аттестации будут задействованы по 4 частных охранника. Президентом СРО Сергеем Васильевичем Саминским 7 февраля 2014 года издан приказ № 25 «Об обеспечении безопасности в пунктах проведения экзамена при проведении единого государственного экзамена в городе Москве в 2014 году».
В ходе проведения обучающего семинарского занятия присутствующим ответственным лицам разъяснены полномочия и зона ответственности ключевых фигур, которым будет содействовать группа частной охраны при осуществлении мероприятий по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов на ППЭ. Это полицейский (как организатор досмотровых мероприятий), сопровождающее (детей) лицо, как ответственное за соблюдение детьми правил проведения государственной итоговой аттестации и руководитель (и организаторы) ППЭ – как ответственные за паспортный контроль и решение о допуске внутрь помещения лиц, имеющих аккредитацию и иные предусмотренные полномочия. Подробно разъяснена тактика частных охранников при проведении технического обследования (технической проверки) на предмет фиксации отсутствия у экзаменуемых запрещенных к проносу предметов: средств связи, электронно-вычислительной техники, фотоаппаратуры, аудио и видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок и иных средств хранения и передачи информации.
Проводившие обучение члены Совета напомнили асам частной охраны, каковы технические возможности поисковых средств обнаружения, сколько времени можно затратить на каждого обследуемого, чтобы иметь гарантию эффективности и не допустить «пробку», когда в очереди на техническую проверку может оказаться до 300 экзаменуемых. Как действовать в случае положительного реагирования приборов. Предусмотрели все случаи допуска аккредитованных лиц. Мария Михайловна (она же автор Инструкции по обеспечению безопасности в пунктах проведения экзаменов в 2014 году) рассказала о том, что нужно сделать директору ЧОО, чтобы инструкция стала локальным правовым документом в каждом ППЭ. На многочисленные профессиональные вопросы заинтересованной аудитории отвечали члены Совета СРО «Школа без опасности» и заведующая сектором государственной итоговой аттестации Управления государственного надзора и контроля в сфере образования Департамента образования Кобзева Елена Вячеславовна
В целом уложились в отведенные полтора часа. И когда объявили об окончании мероприятия, зал самопроизвольно разразился овациями. Условный венок из мирта предназначался исполнительному директору СРО.
Ассоциация «Школа без опасности» работает не для галочек и не для поступления членских взносов. Советом собираются и копятся знания и опыт по охране объектов образования. Удачные решения не хранятся на полках, как в скриптории средневекового монастыря, а распространяются среди коллег по всей стране с максимальной общественной пользой. Видеоролик размещен в свободном доступе на сайте СРО под названием «Готовимся к охране ППЭ».
С Инструкцией вы можете ознакомиться по ссылке.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.150 секунд
Работает на Kunena форум