Обновление поста охраны в Министерстве образования и науки ЛНР было проведено силами ООО «ЧОО». Как отмечают в частной охранной организации, это было сделано с целью создания безопасных и комфортных условий труда для работников охраны.

Это напрямую влияет на качество службы: удобный пост способствует сохранению концентрации на выполнении должностных обязанностей, снижению утомляемости, улучшению скорости реакции в зоне оперативного внимания. Стоит отметить, что обновленное рабочее место охранников полностью соответствует интерьеру Министерства образования и науки ЛНР.

Разумеется, работники ООО «ЧОО» в любых условиях несут службу с высоким профессионализмом. За последний месяц многие из них получили за успешные действия на постах благодарности от руководителей образовательных организаций ЛНР. А охраннику Кириллу Белову была вручена медаль МВД ЛНР «За содействие органам внутренних дел».

Некоторое время назад он обнаружил возле охраняемой школы гранату от РГД-5 с запалом. Она лежала в клумбе на заднем дворе, в паре метров от учебного корпуса, и, не будь охранник столь внимателен и бдителен, впоследствии могла быть найдена кем-то из учащихся. Опасный предмет был благополучно изъят сотрудниками правоохранительных органов.