Представители ООО ЧОП «Технологии Безопасности» Максим Степанов и Владимир Волков совместно с педагогами провели для учащихся образовательных организаций города Брянка (Луганская Народная Республика) лекции на тему: «Терроризм — зло против человечества!»

Главной целью мероприятий являлось акцентирование внимания на необходимости быть бдительными, формирование патриотизма и уважения к Отечеству.

Максим Степанов и Владимир Волков рассказали ребятам о правилах поведения при обнаружении бесхозных предметов, в условиях террористического акта, захвата заложников и других подобных ситуаций, а также о том, как действовать учителям и школьникам при вооруженном нападении на образовательную организацию.

Одно из занятий проходило в те дни, когда 81 год назад в разгаре была операция «Искра», окончившаяся прорывом блокады Ленинграда. Об этих событиях ребятам напомнил Владимир Волков. По его предложению дети послушали посвященное трагедии Ленинграда стихотворение поэтессы и военного журналиста Ольги Берггольц, которая пережила осаду города.