Чемодан, оставленный неизвестным возле образовательной организации, был обнаружен работником ООО ЧОП «МЕГУР-М» С.Б. Корякиной.

С учетом повышенного уровня террористической угрозы в современном мире, маршруты обхода территории образовательных организаций составлены так, чтобы были проверены все места, где злоумышленники могут оставить взрывное устройство.

Во время планового обхода в десяти метрах от въездных ворот и входной калитки Светлана Корякина заметила оставленный кем-то чемодан. Руководствуясь должностной инструкцией, она вызвала полицию, доложила о происшествии оперативному дежурному ЧОП и администрации образовательной организации. В ожидании специалистов, охранник проследила, чтобы к бесхозной вещи не приближались посторонние.

Чемодан был обследован кинологическим расчетом. Взрывчатых и отравляющих веществ специалистами обнаружено не было, но сотрудники полиции отметили грамотные и умелые действия охранника. Профессиональным и ответственным работником Светлану Корякину считает и руководство ООО ЧОП «МЕГУР-М».

По решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского, охранник поощрена благодарностью и денежной премией.

На фото: дежурный администратор ГБОУ Школа № 1151 А. Власенков, завхоз ГБОУ Школа № 1151 Г. Устинова, начальник охраны ООО ЧОП «МЕГУР-М» М. Бушин, охранник С. Корякина, эксперт СРО Ассоциация «Школа без опасности» В. Петров, старший методист ГБОУ Школа № 1151 М. Колодий