На объекты образования, где на дежурстве находились работники ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ», проникли неизвестные.

На территорию образовательной организации, в которой несет службу Елена Максименко, нарушитель перелез через забор. Охранник потребовала от мужчины покинуть объект, однако тот на это никак не отреагировал. В этой ситуации Елена Максименко активировала КЭВП. Прибывшие сотрудники Росгвардии провели с мужчиной профилактическую беседу и вывели его за пределы охраняемой территории.

Нарушитель, с которым столкнулась Валентина Ушакова, действовал более дерзко и попросту срезал замок на запасных воротах. Заметив его, охранник активировала КЭВП. Прибывшими сотрудниками Росгвардии мужчина был задержан и доставлен в отдел МВД.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Елену Максименко и Валентину Ушакову благодарностями и денежными премиями.