Нарушителей, имевших при себе запрещенные предметы, остановили работники ООО ОП «Технологии безопасности» Александр Зачиналов и Андрей Казберов, находившиеся на дежурстве в образовательной организации Мелитополя (Запорожская область).

Осуществляя осмотр вещей учащихся с использованием ручного металлодетектора, охранники выявили двух нарушителей. Один из студентов пытался пронести в колледж перцовый баллончик, другой — газовый баллончик.

Запрещенные предметы были изъяты. С учащимися администрацией колледжа были проведены профилактические беседы.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский отметил Александра Зачиналова и Андрея Казберова благодарностями и денежными премиями.