В ряде ситуаций, требовавших вмешательства охраны, достойно проявили себя работники ООО ЧОП «ЭСКАРП 43».

Во время дежурства в образовательной организации охранник Антон Кузькин остановил нарушителя, имевшего при себе нож. Запрещенный предмет был выявлен при проверке вещей посетителя на рентгеновской ленте.

Алексей Мастеренко при обходе территории объекта обнаружил бесхозный пакет. Охранник немедленно активировал КЭВП. Однако еще до прибытия сотрудников Росгвардии удалось найти хозяйку оставленной вещи.

Еще один бесхозный предмет, на сей раз сумку, обнаружил Александр Холин. Администрация школы приняла решение объявить эвакуацию, которая была оперативно проведена при содействии охранника. Позднее было установлено, что содержимое сумки опасности не представляет.

Подозрительный автомобиль заметила во время дежурства в школе Ольга Полякова. Машина стояла возле ограждения с открытыми окнами, при этом в салоне никого не было. Была активирована КЭВП. Как выяснили сотрудники Росгвардии, разыскавшие хозяйку автомобиля, злого умысла в случившемся не было: женщина торопилась и забыла закрыть окна из-за спешки.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский отметил Антона Кузькина, Алексея Мастеренко, Ольгу Полякову и Александра Холина за их бдительность благодарностями и денежными премиями.