В ходе дежурства в образовательной организации города Алчевска (Луганская Народная Республика) работники ООО «ЧОП «Каббалк-Безопасность» Мухамед Машезов и Малиль Куготов обнаружили подозрительные предметы.

Вблизи детской площадки лежали бесхозный фонарь и детская игрушка, которых во время предыдущего обхода на этом месте не было. Вещи на первый взгляд невинные могут использоваться злоумышленниками для закладки взрывчатки, поэтому охранники тут же оцепили потенциально опасную зону и вызвали полицию.

Сотрудники правоохранительных органов, обследовав найденные предметы, признали их не содержащими угрозы.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский отметил Мухамеда Машезова и Малиля Куготова благодарностями и денежными премиями.