На счету работников ООО «ЧОП «Спецохрана», несущих службу в образовательных организациях Мелитополя (Запорожская область), десятки пресеченных попыток проноса запрещенных предметов на охраняемые объекты. Основными нарушителями являются учащиеся старших классов. В целях предотвращения новых инцидентов в одной из школ с подростками была проведена профилактическая беседа.

Охранники разъяснили ребятам, какую опасность могут представлять в стенах школы запрещенные к проносу предметы, и привели примеры тяжелых последствий, которые наступают, если пренебрегать установленными правилами.

Все учащиеся были дополнительно ознакомлены с положениями внутреннего распорядка, действующими на объекте. Руководство образовательной организации выразило ООО «ЧОП «Спецохрана» признательность за проведенную работу.