К СРО Ассоциация «Школа без опасности» обратилось за помощью руководство ФГБОУ ВО «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова». В свете возросшей террористической угрозы вуз встал перед необходимостью оборудования своих объектов надежными техническими средствами охраны.

Вопрос об оказании поддержки Аграрному университету был вынесен президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским на обсуждение общего собрания членов саморегулируемой организации. Решение было единогласным: оказать вузу помощь.

На цели осуществления мер по предупреждению терроризма, повышения уровня защищенности объекта и качества оказываемых охранных услуг СРО Ассоциация «Школа без опасности» выделила три миллиона рублей. Эти средства были переведены Луганскому государственному аграрному университету по договору добровольного благотворительного пожертвования.

Оборудование, которое появится в вузе в самое ближайшее время, позволит работникам охраны удаленно контролировать обстановку, оперативно реагировать на появление нарушителей и эффективно предупреждать противоправные действия.