Дежурившим в образовательной организации Луганска работником ООО ЧОО «ГАРАНТ» Магомедом Рамазановым был обнаружен подозрительный автомобиль, припаркованный у стен школы.

В условиях террористической угрозы бесхозные машины, особенно оставленные вблизи социальных объектов, требуют особого внимания. Охранник незамедлительно доложил о транспортном средстве оперативному дежурному СРО Ассоциация «Школа без опасности» и в полицию.

Сотрудникам правоохранительных органов после сообщения Магомеда Рамазанова удалось оперативно разыскать владельца машины. Автомобилисту было разъяснено, что на территории объекта образования оставлять транспортные средства нельзя.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Магомеда Рамазанова за его профессиональные действия благодарностью и денежной премией.