Обеспечивающие охрану одной из школ города Брянки (Луганская Народная Республика) работники ООО ЧОП «Технологии безопасности» Ринат Давлеткиреев и Владимир Вовк предотвратили пронос запрещенного предмета.

Учащаяся 9-го класса попыталась пройти в здание, имея при себе электрошокер. Нарушение было выявлено при визуальном осмотре вещей учащейся. Электрошокер был изъят и передан директору образовательной организации.

За последний месяц это уже третий такой случай в практике Рината Давлеткиреева и Владимира Вовка. Пожалуй, нарушителям пора осознать: с запрещенными предметами мимо этих охранников не пройти.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился поощрить бдительных охранников благодарностями и денежными премиями.