CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Высокий профессионализм проявили работники ООО «ОО «АН-Секьюрити Директ» и ООО «ОО «АН-Секьюрити Северо-Запад» Александр Сидоренко, Эльмар Семедов и Дмитрий Сергеев, дежурящие в образовательных организациях Донецка.

28 февраля сразу в две образовательные организации столицы ДНР поступили сообщения о минировании. В этих ситуациях образцово проявили себя Эльмар Семедов и Дмитрий Сергеев. При этом Эльмар Семедов сумел в кратчайшие сроки организовать эвакуацию более 600 учащихся и 70 человек персонала школы.

Оба охранника оказали полное содействие сотрудникам правоохранительных органов, совместно с которыми проверили помещения и прилегающие к объектам территории. Подозрительных или взрывоопасных предметов выявлено не было.

А вот в школе, где на посту находился Александр Сидоренко, угроза была не ложной, а очень даже реальной: охранник обнаружил под крыльцом входа в подсобное помещение снаряды к гранатомету. Александр Сидоренко незамедлительно сообщил о своей находке в полицию, оцепил место происшествия и до прибытия специалистов проследил за неприкосновенностью снарядов.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский отдал распоряжение поощрить эти примеры отличной службы благодарностями и денежными премиями.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»