Серьезным ущербом грозила московской школе случившаяся в ее стенах коммунальная авария. Лишь благодаря грамотным действиям работника ООО «ЧОП «Альфа-Легион» Нины Матеевой тяжелых материальных последствий удалось избежать.

Около 5.40 в помещении сушилки прорвало батарею отопления. Вода могла быстро залить большую площадь, однако авария была вовремя обнаружена находившейся на обходе здания Ниной Матеевой.

Охранник незамедлительно перекрыла водоснабжение и доложила о происшествии руководству объекта. Ее оперативное реагирование позволило не допустить ущерба имуществу образовательной организации.

В администрации чрезвычайно признательны Нине Матеевой и выступили с ходатайством о ее поощрении. Соответствующее обращение поступило в Общественную приемную СРО Ассоциация «Школа без опасности» и было поддержано президентом саморегулируемой организации Сергеем Саминским, который распорядился вручить работнику ООО «ЧОП «Альфа-Легион» благодарность и денежную премию.