Ранним утром по одному из городов Запорожской области велся артиллерийский обстрел. В результате неразборчивой стрельбы противника удар пришелся по образовательной организации, где находились работники ООО «Эдельвейс и К» Сергей Сухарь, Олег Богданович и Алексей Зятьков.

Снаряд упал в десяти метрах от центрального входа в среднюю школу. Несмотря на обстрел, работники охраны, не поддавшись панике, продолжили исполнять свои должностные обязанности. О происходящем было доложено начальнику оперативной службы СРО Ассоциация «Школа без опасности» по Запорожской области.

Профессионализм работников ООО «Эдельвейс и К» был отмечен президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским, который распорядился вручить им благодарности и денежные премии.