Подозрительную находку вблизи образовательной организации сделал работник ООО ЧОО «Спец-Групп» Иван Баёв.

Во время обхода территории охранник увидел неподалеку от забора пластиковую канистру объемом 10 литров с неизвестной жидкостью внутри. Иван Баёв немедленно вызвал наряд полиции. Сотрудники правоохранительных органов, внимательно изучив емкость, признали ее не представляющей угрозы.

Грамотные действия Ивана Баёва в соответствии с указанием президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были отмечены благодарностью и денежной премией.

А дежуривший в образовательной организации работник ООО ЧОО «Спец-Групп» Алексей Шейн обратил внимание на фуру с иностранными номерами, припаркованную неподалеку от объекта.

Подозрительной охраннику показалась не только машина, но и двое неизвестных граждан, в течение дня то и дело появлявшихся возле фуры. Алексей Шейн сообщил об увиденном в администрацию, после чего было принято решение вызвать сотрудников правоохранительных органов.

Наряд Росгвардии осуществил проверку по поступившему сигналу.

За свою бдительность Алексей Шейн по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был отмечен благодарностью и денежной премией.