Крайне подозрительную находку сделал работник ООО ЧОП «ПРОФФИ» Вадим Шутов, находившийся на дежурстве в одной из образовательных организаций столицы.

Осуществляя обход территории, он увидел перед входной калиткой лежащий на земле дипломат, из которого торчали провода. Охранник незамедлительно активировал КЭВП и сообщил о происшествии в администрацию объекта и оперативному дежурному.

Прибывшие сотрудники Росгвардии выставили ограждение на безопасном расстоянии от предмета и вызвали кинолога. Проведенное им обследование наличия взрывчатых веществ не выявило.

Бдительность Вадима Шутова по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была отмечена благодарностью и денежной премией.