Работник ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Лариса Шаманина увидела неизвестного гражданина, который раздавал листовки у входа в образовательную организацию.

Лариса Шаманина вежливо попросила мужчину отойти от школы и не мешать учащимся и посетителям, однако гражданин выполнить эту просьбу отказался. В связи с этим на объект был вызван наряд Росгвардии.

Сотрудники правоохранительных органов задержали нарушителя и доставили его в отдел полиции.

В тот же день Лариса Шаманина вновь проявила себя как бдительный и профессиональный охранник. Осуществляя обход территории, она заметила повреждение одного из окон с внешней стороны. Об этом было доложено в администрацию объекта.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился поощрить Ларису Шаманину благодарностью и денежной премией.