Работники ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Юрий Балашов и Анатолий Пигунов проявили бдительность во время своих дежурств в образовательных организациях Москвы.

Юрий Балашов увидел возле кустов у входной калитки брошенный огнетушитель. Такой баллон потенциально может вместить немалый объем взрывчатого вещества. Охранник тут же активировал КЭВП. Сотрудники полиции также отнеслись к предмету со всей осторожностью и вызвали кинолога.

Тщательное изучение огнетушителя позволило установить, что опасности он не представляет.

Охранник Анатолий Пигунов сообщил о подозрительном предмете, похожем на взрывное устройство. Его он заметил в клумбе на территории школы. Он активировал КЭВП и оградил место происшествия сигнальной лентой. Предмет был осмотрен сотрудниками Росгвардии и признан не представляющим угрозы.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Юрия Балашова и Анатолия Пигунова благодарностями и денежными премиями.