Работник ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Наиль Бирюков обратил внимание на подозрительное такси, оставленное у ворот образовательной организации.

Машина была заведена, однако водителя в салоне не было. Наиль Бирюков принял решение активировать КЭВП.

Прибывшие сотрудники полиции проверили записи с камер видеонаблюдения. Даже на записи было хорошо видно, что водитель выходит из автомобиля в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Охранник с сотрудниками полиции сделали обход территории и обнаружили вернувшегося водителя. Нарушитель был задержан.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский постановил поощрить Наиля Бирюкова за проявленный профессионализм благодарностью и денежной премией.