Неизвестный мужчина проник на территорию образовательной организации в нарушение пропускного режима. К нему немедленно направилась работник ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Ирина Шавлова.

Охранник вежливо объяснила гражданину, что во время учебного процесса на территории школы находиться запрещено, и попросила мужчину покинуть объект. Однако это не возымело эффекта на гражданина, решившего проявить неуместное упрямство. В этих обстоятельствах Ирина Шавлова активировала КЭВП.

Прибывший наряд Росгвардии провел с нарушителем профилактическую беседу и вывел его за переделы охраняемого объекта.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поручил отметить Ирину Шавлову благодарностью и денежной премией.