Необдуманные действия граждан, которые могли привести к возгоранию на территории детского сада, пресек работник ООО ЧОП «ПРОФФИ» Юрий Пашков.

Во время вечерней прогулки воспитанников образовательной организации охранник увидел столб дыма, поднимавшийся за территорией объекта. Как выяснилось, двое граждан решили развести костер прямо возле детского сада.

Юрий Пашков потребовал от них потушить огонь, однако никакие разумные доводы на них не действовали. Зато подействовал вызов полиции. Сразу после этого нарушители предпочли скрыться. Охранником оставленный ими костер был потушен.

За свои грамотные действия Юрий Пашков по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.