На территории образовательной организации, охраняемой ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ», сотрудниками «Мосводоканала» проводились плановые работы. Около 11.30 один из них сообщил на пост охраны, где находилась на дежурстве Светлана Бычкова, о найденной гранате.

На объект были вызваны специальные службы, а место находки оперативно огорожено сигнальной лентой. Предмет даже на взгляд сотрудников правоохранительных органов внешне не отличался от боевой гранаты. Только обследование, проведенное саперами, позволило установить, что граната является страйкбольной. Впрочем, и она, как любая пиротехника, может представлять угрозу здоровью при неосторожном обращении.

Обнаруженный предмет был обезврежен специалистами. Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Светлану Бычкову за ее грамотные действия благодарностью и денежной премией.