Около 23.00 работник ООО ЧОО «Родикон» Анна Хайруллина через систему видеонаблюдения увидела группу подростков, перелезших через забор образовательной организации и направившихся на спортивную площадку.

Анна Хайруллина тут же активировала КЭВП, доложила о происшествии руководству объекта и оперативному дежурному. В считанные минуты прибыл наряд Росгвардии. Едва заметив сотрудников правоохранительных органов, нарушители убежали.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Анну Хайруллину за ее четкие действия благодарностью и денежной премией.

За этот месяц она отмечается за профессионализм уже второй раз. Ранее работник ООО ЧОО «Родикон» остановила подозрительного мужчину, пытавшегося попасть на объект, смешавшись с группой учащихся.