Грузовик попал в аварию возле луганской образовательной организации, охраняемой работниками ООО ЧОО «КОБРА» Александром Коробкиным, Андреем Мовсесовым и Анатолием Чирковым.

Автомобиль врезался в опору линии электропередач. В результате наезда опора ЛЭП была разрушена, линии электропередач оборваны, а объект обесточен. В довершение этого опасный груз оказался на земле.

Охранникам в считанные минуты предстояло справиться сразу с несколькими смертельно опасными угрозами. В связи с возможной детонацией груза они без промедлений организовали эвакуацию учащихся. До приезда сотрудников полиции и военной комендатуры работники ООО ЧОО «КОБРА» оцепили место ДТП и обеспечили неприкосновенность опасного груза, а также, соблюдая меры предосторожности, убрали провода с машины.

Один из виновников аварии попытался покинуть место происшествия, но был задержан охраной.

Руководство образовательной организации, ставшее свидетелем блестящих действий работников ООО ЧОО «КОБРА», обратилось в Общественную приемную СРО Ассоциация «Школа без опасности» с просьбой об их поощрении.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский также дал высокую оценку профессионализму Александра Коробкина, Андрея Мовсесова и Анатолия Чиркова и решил поощрить их благодарностями и денежными премиями.