Около восьми утра к находившимся на посту в одной образовательных организаций Луганска работникам ООО ОП «Бекас-Техно» Денису Ершову, Станиславу Серебренникову и Василию Медведеву обратились испуганные школьницы.

Они рассказали о неизвестном мужчине, который совершил перед ними развратные действия. Охране ранее уже поступала информация об извращенце, который поджидал детей в лесопосадке неподалеку. Правоохранительным органам тогда найти злоумышленника не удалось, но теперь с этим справились охранники.

Проследовав по указаниям школьниц к месту происшествия, работники ООО ОП «Бекас-Техно» обнаружили в кустах подозреваемого. Сбежать ему не удалось: он был немедленно задержан.

Как выяснилось, этот человек ранее уже неоднократно попадал в поле зрения полиции. Правда, по другим поводам: за пьянки и дебош. Однако отныне едва ли у него появится новая возможность для совершения каких-либо преступлений.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение наградить Дениса Ершова, Станислава Серебренникова и Василия Медведева за их умелые и решительные действия благодарностями и денежными премиями.