Неизвестный, проникший на территорию образовательной организации, был задержан благодаря работниками ООО ЧОП «ПРОФФИ» Наталье Ивановой и Андрею Лебедеву.

Молодой человек перелез через ограждение школы, но был сразу замечен охраной. Немедленно была активирована КЭВП. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали неизвестного.

Как выяснилось, целью нарушителя было снятие флага Российской Федерации. Озвученный мотив был весьма необычным: флаг он хотел подарить своей маме. Подробные разъяснения своим действиям ему предстоит дать в отделе МВД.

За грамотное реагирование на ситуацию Наталья Иванова и Андрей Лебедев решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.