Работники ООО «ОО «Охрана-Сервис» Валерий Белоконь и Андрей Савоста находились на дежурстве в одном из университетов Луганской Народной Республики, когда обнаружили подозрительного мужчину.

Неизвестный, одетый в камуфляжную форму, был замечен охранниками при попытке проникновения на территорию объекта. Валерий Белоконь и Андрей Савоста оперативно отреагировали на происшествие и выдвинулись на задержание. Нарушитель оказался вооружен ножом, однако охранники, действуя решительно и профессионально, сумели обезвредить его.

О случившемся было сообщено в полицию и оперативному дежурному СРО Ассоциация «Школа без опасности». Задержанный был передан прибывшему наряду ППСП.

Валерий Белоконь и Андрей Савоста не первый раз блестяще проявляют себя при охране объекта и неоднократно отмечались положительными отзывами от руководства университета. По решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского охранники были награждены благодарностями и денежными премиями.