Родитель одного из учащихся попытался пройти в образовательную организацию в нарушение пропускного режима. Его остановила работник ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Светлана Макиевская.

Мужчина пришел на праздничный концерт, но гораздо раньше назначенного времени. В этот час администрация объекта еще не планировала пускать посетителей.

Светлана Макиевская вежливо объяснила это мужчине, но натолкнулась на неожиданно агрессивную реакцию и оскорбления. Охранник проявила образцовую выдержку и не допустила дальнейшего обострения конфликта. Ситуация была улажена до прибытия Росгвардии.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился передать Светлане Макиевской благодарность и денежную премию.