Родитель одного из учащихся попытался забрать ребенка из образовательной организации, будучи нетрезвым. На посту в этот момент стоял работник ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Николай Елизаров.

Воспитатель отказалась передать ребенка мужчине, пребывающему в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель отреагировал на это крайне агрессивно и стал угрожать сотрудникам образовательной организации.

Николай Елизаров тут же активировал КЭВП и вмешался в ситуацию. Лишь его профессионализм позволил сохранить порядок на объекте.

Прибывшим нарядом Росгвардии нарушитель был препровожден вместе с ребенком в опорный пункт полиции.

По поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского Николай Елизаров был отмечен благодарностью и денежной премией.