24 ноября состоялось очередное заседание Оргкомитета по празднованию 25-летия Негосударственной Сферы безопасности, событию, приуроченному к годовщине со дня принятия ФЗ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

В мероприятии приняли участие: председатель Общероссийского Профсоюза НСБ, член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель председателя КС НСБ России Дмитрий Галочкин, заместитель председателя Комитета по безопасности предпринимательской деятельности ТПП РФ Анатолий Данилов, председатель Совета Союза ОСО, председатель Подкомитета по развитию индустрии безопасности Сергей Саминский, председатель Общероссийского отраслевого объединения работодателей НСБ, председатель правления Ассоциации «КЦ РОСС» Александр Козлов, председатель исполкома Общероссийского профсоюза НСБ, исполнительный секретарь Координационного Совета НСБ России Сергей Хмелёв, пресс-секретарь КС НСБ России Марина Маркелова, президент Ассоциации предприятий комплексной безопасности «ДУБРОВНИК» Игорь Сальник, президент Ассоциации сферы безопасности «КОНТРКРИМИНАЛ» Сергей Никитин, президент Ассоциации ветеранов органов государственной охраны «Девятичи» Юрий Тужилкин, заместитель директора Департамента по взаимодействию с общественными организациями и сторонниками Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ" Сергей Гузев, пресс-секретарь Депутата ГД РФ А.К. Лугового Филиппова Софья.

11 марта 2017 года сообщество НСБ, будет отмечать свой профессиональный праздник – 25 лет образования отрасли НСБ. Для подготовки и проведения торжественного мероприятия создан Оргкомитет под руководством председателя КС НСБ России, председателя Комитета СФ РФ по обороне и безопасности Виктора Озерова. В него вошли представители Общественной палаты Российской Федерации, профсоюзных организаций отрасли, Общероссийского отраслевого объединения работодателей НСБ, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, общественных организаций, руководители охранных структур, заинтересованных в том, чтобы проведение праздника стало важным событием в жизни социально-значимой государственно-ориентированной отрасли НСБ. Председатель заседания Оргкомитета Дмитрий Галочкин отметил, что: «Данное событие в дальнейшем ещё более повысит авторитет и престиж отрасли, её деловую репутацию, обеспечит единый системный подход к решению стоящих перед профессиональным охранным сообществом задач, направленных на дальнейшее развитие отрасли».

В целях усиления роли и места НСБ в глобальной системе безопасности Российской Федерации, участниками встречи единогласным решением площадкой для проведения праздничных мероприятий был выбран зал торжественных заседаний Администрации Президента Российской Федерации.

На сегодняшний день, основной задачей Оргкомитета  является максимально задействовать профессиональное сообщество НСБ в подготовки данного мероприятия и определить круг соорганизаторов до 27 декабря 2016 г. Учитывая колоссальный опыт работы в негосударственной сфере безопасности, на заседании были рассмотрены и утверждены кандидатуры соорганизаторов: президент Ассоциации предприятий комплексной безопасности ДУБРОВНИК Игорь Сальник, руководитель Ассоциации сферы безопасности КОНТРКРИМИНАЛ Сергей Никитин, президент Ассоциации ветеранов органов государственной охраны «Девятичи» Юрий Тужилкин. председатель отраслевого отделения негосударственной сферы безопасности «Деловой России» Вячеслав Соколенко.

По итогам встречи, были созданы рабочие группы по следующим направлениям деятельности:

Рабочая группа по разработке концепции презентации, фирменного стиля и сценария проведения торжественных мероприятий, приуроченных к 25-летию празднования праздника негосударственной сферы безопасности - ответственный президент Ассоциации предприятий комплексной безопасности ДУБРОВНИК Игорь Сальник.

Рабочая группа по формированию единого информационного пространства по освещению деятельности Оргкомитета по подготовке и празднованию «25 лет НСБ» и взаимодействию со СМИ – ответственный председатель Общероссийского Профсоюза НСБ, член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель председателя КС НСБ России Дмитрий Галочкин.

Рабочая группа по созданию региональных и окружных Оргкомитетов по празднованию 25-ия негосударственной сферы безопасности–ответственный председатель Общероссийского отраслевого объединения работодателей НСБ, председатель правления Ассоциации «КЦ РОСС" Александр Козлов.

Рабочую группу по финансовой стратегии всех торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию «25 лет НСБ» планируется организовать к следующему заседанию.

В рамках работы заседания было принято решение о формировании редакции специализированного выпуска издания «25 лет НСБ» на базе журнала «Охранная деятельность»

Генеральными информационными партнёрами торжественных мероприятий «25 лет НСБ» выступят: медиапортал о безопасности Хранитель, практический журнал Охранная деятельность, национальный портал по охране и безопасности – ГардИнфо.

psj.ru