Конфликт, который едва не окончился применением электрошокера, пресек работник ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Алексей Пархоменко.

В школьной раздевалке между учащимися возникла перепалка. Быстро их ссора приняла серьезный оборот — один из мальчишек достал электрошокер, явно намеренный применить его к обидчику. К счастью, в этот момент к ним подоспел Алексей Пархоменко. Он потребовал отдать ему опасную вещь, на что последовал категорический отказ. Учащийся попытался убежать, но был задержан. Электрошокер был изъят и передан специалисту по безопасности.

За умелое реагирование на конфликт Алексей Пархоменко по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.