Молодой человек, намеревавшийся поджечь здание образовательной организации, был задержан благодаря работнику ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Наталии Комаровой.

Около полудня на территорию объекта вместе с группой учащихся зашел парень лет двадцати. Его появление не осталось незамеченным охранником. Неизвестный стал ходить вокруг здания и заглядывать в окна первого этажа.

В связи с этими подозрительными действиями Наталия Комарова активировала КЭВП. Прибывший наряд Росгвардии задержал молодого человека. При досмотре в его рюкзаке обнаружились бумага и зажигалка. Злоумышленник сознался, что собирался поджечь школу. Он затаил обиду за то, что его когда-то не допустили до экзамена.

Наталия Комарова, чья бдительность позволила предотвратить чрезвычайное происшествие, решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была награждена благодарностью и денежной премией.