Решительные действия работников ООО ЧОП «АЛЬТАИР» Паху Таримухтаровой и Оксаны Капустиной позволили пресечь попытку проникновения нарушителя в образовательную организацию.

Неизвестный гражданин был замечен на территории объекта во время обхода. Паху Таримухтарова обратила внимание, что мужчина ведет себя несколько необычно. Приблизившись к нему, она поняла, что тот сильно пьян. Охранник попросила его покинуть территорию, однако реакция последовала совершенно неадекватная. Нарушитель стал угрожать Паху Таримухтаровой расправой и потребовал пропустить его в здание школы.

Остававшаяся на посту Оксана Капустина видела происходящее через систему видеонаблюдения. Верно оценив ситуацию, она активировала КЭВП и поспешила на помощь коллеге. Вдвоем им удалось не пропустить агрессивного мужчину в здание школы и удержать его до приезда сотрудников полиции.

За свои смелые и профессиональные действия Паху Таримухтарова и Оксана Капустина по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были награждены благодарностями и денежными премиями.