Оставленный неизвестным лицом пакет был найден работником ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Сергеем Малышевым на территории психолого-педагогического центра.

Бесхозную вещь он заметил, находясь на обходе. Экспертами СРО Ассоциация «Школа без опасности» сформулирован четкий алгоритм действий в таких ситуациях, минимизирующий угрозу окружающим. Сергей Малышев строго следовал инструкции и принял все необходимые меры, огородив опасную зону и вызвав сотрудников полиции.

Вскоре удалось установить хозяйку пакета, которая, как выяснилось, оставила его из забывчивости. Полицейские провели с ней профилактическую беседу.

В соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского за свою бдительность Сергей Малышев был отмечен благодарностью и денежной премией.