Попытку нарушителя пройти в здание образовательной организации предотвратил работник ООО ЧОП «Аттила» Андрей Малиновский.

Поведение очередного посетителя поначалу не предвещало проблем. Обратившись на пост, мужчина попросил Андрея Малиновского передать ребенку рюкзак. Охранник пояснил, что сделать этого не вправе, и предложил обратиться к дежурному администратору. Коротко переговорив с последним, гражданин внезапно перепрыгнул через турникет и быстро направился вглубь здания. Андрей Малиновский немедленно преградил ему путь и убедил покинуть школу.

Администрация образовательной организации в связи с действиями нарушителя написала заявление в органы внутренних дел.

За проявленные в нештатной ситуации твердость и профессионализм Андрей Малиновский по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности».