Действия конфликтной нарушительницы, намеревавшейся пренебречь мерами санитарно-эпидемиологической безопасности, были пресечены работником ООО «ЧОП «Щит» Татьяной Чистоперовой.

В здание образовательной организации вошла посетительница без медицинской маски. Маски всегда есть на посту охраны, и Татьяна Чистоперова вежливо предложила взять одну из них. Однако женщина ответила отказом, стала вести себя агрессивно и проигнорировала законные требования охранника и представителя администрации школы.

Неадекватные действия нарушительницы вынудили Татьяну Чистоперову активировать кнопку экстренного вызова полиции. Прибывший наряд забрал гражданку в отдел МВД для дальнейшего разбирательства.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился отметить Татьяну Чистоперову за четкие и грамотные действия благодарностью и денежной премией.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности».