CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Образцовое реагирование на потенциально опасные действия граждан вблизи образовательной организации продемонстрировал работник ООО «ЧОП «Щит» Савар Тарачиев.

Около пяти вечера он обратил внимание на группу молодых людей, находившихся во дворе школы. Один из них вдруг достал нож и сделал несколько выпадов в воздух.

В это время в школе еще находились учащиеся и преподаватели. Одна из ключевых задач охраны — своевременно распознать злоумышленника и не дать ему возможности войти в образовательную организацию. Савар Тарачиев заблокировал входную дверь, вызвал полицию и сообщил о происшествии оперативному дежурному. Кроме того, он сохранил изображение с камер видеонаблюдения, на котором видно размахивающего ножом человека.

Хотя задержать нарушителей не удалось (вскоре после вызова полиции они скрылись), нельзя не отметить грамотные действия работника ООО «ЧОП «Щит».

Савар Тарачиев, оперативно принявший все меры для предотвращения чрезвычайного происшествия на объекте, решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности».