Нештатная ситуация, приведшая к задымлению в образовательной организации, была устранена благодаря действиям работника ООО ЧОП «СОБР» Сергея Гуляева.

Пожарная сигнализация сработала в час ночи. Сергей Гуляев направился к месту происшествия и обнаружил задымление в помещении столовой. На объект был вызван пожарный отряд. Сергей Гуляев заблаговременно открыл ворота для скорейшего прибытия сотрудников ПСО к источнику опасности.

Как выяснилось, угроза возникла из-за невыключенной электрической плиты. Своевременное реагирование работника ООО ЧОП «СОБР»позволило избежать какого-либо ущерба образовательной организации.

За проявленный профессионализм Сергей Гуляев в соответствии с поручением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был отмечен благодарностью и денежной премией.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности».