Агрессивный мужчина, пытавшийся прорваться в образовательную организацию, был остановлен работником ООО «ЧОП Юг-Дельта» Светланой Шпагановой.

Около двух часов дня на объект пришел посетитель. Мужчине было предложено предъявить документы и надеть медицинскую маску. Однако гражданин отреагировал на эти просьбы неожиданно агрессивно: наотрез отказался предъявлять документы, начал грубить охраннику, а затем попытался прорваться в здание школы через турникет, однако Светлана Шпаганова заблокировала ему дорогу.

В связи со все более неадекватным поведением мужчины, работником ООО «ЧОП Юг-Дельта» была нажата кнопка экстренного вызова полиции. Успокоить нарушителя удалось только с участием сотрудников полиции и директора образовательной организации, после чего гражданин покинул охраняемую территорию.

За свои решительные и профессиональные действия Светлана Шпаганова в соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была поощрена благодарностью и денежной премией.