Бдительность работника ООО ЧОО «Спец-Групп» Михаила Дюньдяева позволила обнаружить и изъять у учащегося одной из образовательных организаций столицы пневматический пистолет.

Находившийся на своем посту Михаил Дюньдяев заметил, что из кармана ученика 5-го класса торчит пистолетная рукоятка. Охранник остановил подростка и сообщил о происшествии ответственному по безопасности.

Оружие было изъято и передано представителю администрации. По факту случившегося в школе было проведено внутреннее разбирательство, состоялась беседа с родителями учащегося.

За проявленную бдительность Михаил Дюньдяев в соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.