Мужчина, проникший на территорию детского сада и угрожавший ножом окружающим, был задержан при содействии работника ООО ЧОП «АЛЬТАИР» Дмитрия Бойко.

Дмитрий Бойко проводил плановый обход территории, когда заметил неизвестного, перелезающего через ограждение детского сада.

Охранник потребовал от него покинуть объект, однако мужчина ответил отказом и объяснил свои действия протестом против проводимых здесь ремонтно-строительных работ. При попытке приблизиться к гражданину тот продемонстрировал нож и стал угрожать его применением в случае, если кто-то подойдет.

Нажатием тревожной кнопки на объект были немедленно вызваны сотрудники правоохранительных органов. Дмитрий Бойко продолжал контролировать поведение нарушителя, готовый отреагировать на малейшую угрозу другим гражданам.

Совместно с прибывшими сотрудниками полиции охраннику удалось разоружить мужчину, после чего он был доставлен в территориальный отдел МВД.

За свои грамотные действия Дмитрий Бойко по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского поощрен благодарностью и денежной премией.

На фото: генеральный директор ООО ЧОП «АЛЬТАИР» А. Рязанцев, работник охраны Д. Бойко, и.о. исполнительного директора СРО Ассоциация «Школа без опасности» С. Силивончик