CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Щербаков Валерий Александрович родился 21.07.1962 года в г. Щекино Тульской области.

После службы в Советской армии, в 1981 году поступил на учет в Подолькое высшее пожарное училище. По окончанию учебы служил инспектором пожарной охраны в Музее усадьбе «Ясная Поляна».

В 1985 года перевелся в Щекинское УВД Тульской области на должность участкового инспектора. Удостоен звания ветеран труда, награжден наградами МВД.

После выхода на пенсию в 2001 году посвятил себя работе в сфере частной охранной деятельности. За время работы прошел путь от охранника до генерального директора ООО ЧОП «ПРОФЕССИОНАЛ-5», в 2016г. перевелся на должность заместителя генерального директора ООО ЧОП «ПРОФЕССИОНАЛ-5».

****

Валерий Александрович был моим другом и коллегой. С самых первых дней нашего знакомства ещё на службе в МВД он являлся для меня примером в самоотверженном труде, справедливости к товарищам и требовательностью к себе.

Все мы запомнили Щербакова Валерия Александровича как человека, который сплачивал коллектив своей жизнерадостностью, жизнелюбием. Прекрасного специалиста, находящего выход даже в безвыходных ситуациях.

Я уверен, что так скажут сотни людей, с которыми Валерий Александрович был знаком.

Директор НП «ЦСНПБ Востока Столицы»

Донской Юрий Петрович