От нетрезвой гражданки защитили учащихся образовательной организации работники ООО ЧОО «АРТУР» Кадырбулат Ахтаналиев и Александр Урубжуров.

Нарушительница, которая является родительницей одного из школьников, подошла к игровой площадке, стала оскорблять детей, а затем и угрожать им. Охранники, находившиеся на обходе, немедленно вмешались в ситуацию.

Кадырбулат Ахтаналиев и Александр Урубжуров действовали вежливо, но твердо. Они сумели пресечь нарушение, не допустив развития конфликта, и препроводили женщину за пределы территории образовательной организации.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Кадырбулата Ахтаналиева и Александра Урубжурова за умелое реагирование на происшествие благодарностями и денежными премиями.