Бдительность при охране школ Москвы проявили работники ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Нина Асабина, Вячеслав Симендеев и Вера Муравьева.

Нина Асабина и Вячеслав Симендеев заметили неизвестного гражданина на спортивной площадке. На вопросы и требования охранников он не реагировал, так что на объект была вызвана Росгвардия. Мужчина предпочел покинуть территорию до появления сотрудников правоохранительных органов. Прибывшим росгвардейцам были сообщены подробности произошедшего.

На другом объекте Вера Муравьева обнаружила странного мужчину у забора возле детской площадки. Охранник немедленно активировала КЭВП. Поняв, что замечен, неизвестный скрылся. Вера Муравьева передала наряду Росгвардии приметы подозрительного гражданина.

За свои грамотные действия Нина Асабина, Вячеслав Симендеев и Вера Муравьева были отмечены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.