Работники ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Валерий Объедков и Александр Холин, несущие службу на объектах образования столицы, совместно с Росгвардией пресекли действия подозрительных граждан.

Находясь на дежурстве в школе, Валерий Объедков увидел двух неизвестных мужчин на футбольном поле. Охранник сделал им замечание и попросил покинуть объект. Законные требования граждане решили проигнорировать. Тогда Валерий Объедков активировал КЭВП. Прибывшими сотрудниками Росгвардии нарушители были выведены с охраняемой территории.

В другой ситуации проявил надлежащую бдительность Александр Холин. Он заметил около калитки неизвестного мужчину, который, скрыв лицо капюшоном, наблюдал за происходящим на объекте. На резонные вопросы охранника странный человек не ответил. Была активирована КЭВП. Установлением личности и мотивов гражданина занялись прибывшие сотрудники Росгвардии.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Валерия Объедкова и Александра Холина за грамотное реагирование на происшествия благодарностями и денежными премиями.