CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Около 23.00 вблизи образовательной организации города Бердянска (Запорожская область) произошел взрыв. В это время на дежурстве здесь находились работники ООО ЧОО «ТАКТИКА» Валерий Дулаев и Юрий Елоев.

Предположительно, задействовано было самодельное взрывное устройство. Оно было оставлено за пределами охраняемого объекта, примерно в десяти метрах от ограждения. В результате происшествия никто не пострадал, ущерб зданию образовательной организации нанесен не был.

Вероятно, злоумышленник надеялся сорвать голосование на избирательном участке, расположенном на объекте, но, как и другие подобные попытки, эта также стала провальной.

Охранники совместно с сотрудниками правоохранительных органов проверили здание и прилегающую территорию, убедившись в отсутствии подозрительных и взрывоопасных предметов. На следующий день местные жители смогли беспрепятственно продолжить голосование.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Валерия Дулаева и Юрия Елоева за проявленный профессионализм благодарностями и денежными премиями.