Работники ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Ирина Макаренко и Андрей Савенков восстановили порядок в образовательной организации, в которую ворвался неадекватный родитель одного из учащихся.

Мужчина, зашедший в школу, потребовал пропустить его для передачи сладкого подарка в связи с днем рождения ребенка. Охранники объяснили ему, что проход возможен строго по приказам и служебным запискам.

Хотя эти правила направлены на обеспечение безопасности и его собственного ребенка, мужчина отреагировал на них крайне агрессивно. Сломав турникет, он попытался пробежать вглубь здания. Андрей Савенков тут же перегородил ему путь, а Ирина Макаренко активировала КЭВП.

Услышав, что вызвана Росгвардия, нарушитель сбежал с объекта. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов изучили записи с камер видеонаблюдения и получили от охранников исчерпывающую информацию о происшествии.

Ирина Макаренко и Андрей Савенков за проявленный профессионализм были поощрены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.