При охране образовательной организации Луганска работники ООО ЧОО «Русь-Кузбасс» Алексей Бекк и Александр Бунин обнаружили оставленный вблизи детского сада автомобиль.

Машина была припаркована всего в паре десятков метров от здания. В бесхозном автомобиле легко скрыть большое количество взрывчатки, так что они требуют особого внимания охраны. Алексей Бекк и Александр Бунин незамедлительно сообщили о подозрительном транспортном средстве в полицию и руководству объекта.

Сотрудники правоохранительных органов оперативно установили владельца автомобиля. Они провели с ним профилактическую беседу, после чего машина была убрана с прилегающей к детскому саду территории.

За свои умелые действия Алексей Бекк и Александр Бунин по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были отмечены благодарностями и денежными премиями.