Осуществляя обход территории образовательной организации города Первомайска (Луганская Народная Республика), работники ООО ЧОП «КАРАТ» Андрей Райков и Евгений Медведев заметили неподалеку от здания школы подозрительные ящики.

Охранники немедленно оцепили место происшествия и сообщили о находке в полицию. До прибытия сотрудников правоохранительных органов посторонние к найденным предметам допущены не были.

Внутри ящиков были обнаружены предметы военного назначения: прицел и детали от мины. Это снаряжение сотрудниками полиции было изъято.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Андрея Райкова и Евгения Медведева за проявленную ими бдительность благодарностями и денежными премиями.